Екатеринбург, 20.05.2011, 20:17

Могу ли я получить налоговый вычет при продаже квартиры?

Вопрос №1303271 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2011, 20:17
В этом году хочу продать квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет. Я не работаю. Налоговым вычетом не пользовалась. Могу ли я получить налоговый вычет при продаже квартиры? Как подать декларацию в налоговую, если нет НДФЛ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

НДФЛ появится, когда вы продадите квартиру - доход то вы получите!

ст. 220, Налоговый кодекс Российской Федерации

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат,

находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

При продаже квартиры вы заполните декларацию и будете уплачивать налог с суммы, превышающей 1 млн.

20.05.2011, 20:28

Справки не будет. А декларацию заполнять придется.

Вычет в вашем случае не возврат денег из бюджета, а освобождение от уплаты части НДФЛ.

20.05.2011, 21:03

УВАЖАЕМЫЙ Константин Павлович! Я имела ввиду , что у меня не будет 2- НДФЛ. Благодарю.

20.05.2011, 21:00