Можно ли претендовать на пособие по уходу при условии прописки менее 4 лет и какие варианты существуют

Я прописана в зоне со льготным-социально экономическим статусом, на момент рождения 2 го ребенка Я буду прописана менее 4 х лет,4 года будет лишь 2 июля 2017 года, т.е. когда ребенку будет 8 месяцев, могу ли я претендовать на пособие по уходу (+3000 р до 1.5 лет и 6000 р до 3 лет) или мне вообще ничего не будет положено? Кроме минималки на 2 го ребенка до 1.5 лет - 5800 р. Есть ли вообще какие-то варианты? Допустим подать документы позже? Или потом подать их повторно чтобы получать эти +3000 р до 1.5 лет и 6000 р до 3 х?
Лучший ответ

Вы в Чернобыльской зоне только "прописаны" или реально живете и работаете?

Если только "прописаны", то при попытке получить пособие Вам грозит уголовная ответственность.

Ответ не по существу вопроса.

Я не только прописана, а и конечно же проживаю! Что за бред спрашиваете...

Ни кто у вас бред не спрашивает, уважаемая. Это вы обратились на бесплатную консультацию к нам, а не наоборот. Если проживаете-положены льготы.