Возможно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, если решил работать?
Замена отпуска денежной компенсацией возможна только по усмотрению работодателя и в части, превышающей 28 календарных дней. Если у вас нет удлиненного отпуска или дополнительного, то компенсация вам не может быть предоставлена. Ст. 126 ТК РФ . Только при увольнении работодатель обязан скомпенсировать все неиспользованные отпуска согласно ст. 127 ТК РФ .
Числиться в отпуске и при этом работать незаконно и противоречит действующему законодательству. Работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство, включая ведение точного учёта рабочего времени каждого работника.