Возможность оформления дома на себя - правовые аспекты после смерти супруги и ее сына
Дядя в браке с 1978 г. Проживали втроем в доме. Дом был оформлен на жену дяди.2015 г умерла его жена, через год умирает ее сын (совершеннолетний, не усыновление моим дядей). Может ли мой дядя оформить дом на себя?
Наследниками первой очереди являются супруг и дети умершего, если у нее больше нет детей, а дядя является ее супругом, то он наследует все ее имущество в полном объеме.
нужно смотреть есть ли кто у нее из наследников, если никого нет, то конечно может
Может, если нет других наследников первой очереди (родители, дети).
Здравствуйте, Ирина!
Конечно, может! Дядя является наследником первой очереди. Следует обратиться к нотариусу для принятия наследства.