Как правильно переоформить собственность на гараж на родственника после смерти супруга?
Нужно оформить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, после чего зарегистрировать свое право собственности в Росреестре. Только после этого можно продать или подарить.
Нужно оформлять сначала на себя. Иначе никак. Так что вам правильно ответили.
составте договор дарения и пусть он с ним туда идет(если нет регисрации данного имущества в росреестре) если есть регистрация тогда легче договор дпрения и идите в россреестр имущество то ваше а не мужа решать вам
Здравствуйте, Светлана Ивановна! Если недвижимое имущество-гараж- является объектом капитального строительства, права на него зарегистрированы в Росреестре и он был приобретён в период брака, то является общей собственностью супругов, в равных долях. Вне зависимости от того, на кого было оформлено свидетельство о праве собственности (титул)! В этом случае, ДО истечения 6-ти месячного срока Вам необходимо обратиться к нотариусу города ,в котором проживаете (любого района, куда удобнее), вступить в наследственные права на долю супруга в гараже и только по истечении 6 месяцев Вы получите свидетельство о праве на наследство на долю супруга, зарегистрируете право собственности на весь гараж за собой. Это при условии, что у супруга нет других наследников по закону (одной с Вами очереди и имеющих равные права на долю) или они откажутся от наследственных прав в Вашу пользу. Проще говоря, если Вы приобрели этот гараж не до брака, а в браке и по договору купли-продажи (или вместе строили в браке, выплачивали пай), то в гаражном кооперативе Вам всё правильно сказали. Обращайтесь к нотариусу!