Как поступить в вечернюю школу после обучения в коррекционном классе 8 вида с диагнозом легкая умственная отсталость в возрасте 20 лет?

Мне 20 лет отучился в коррекционном классе 8 вида попал туда с 5 класса диагноза не точный лехгкая умственная отсталость хочу поступить в вечернюю школу как мне можно.
Лучший ответ

Здравствуйте. Скажем так - это не запрещено законом. Если Вас примут, и Вы сможете осилить программу, то ничего Вам не помешает.

Вы мне очень помогли теперь я знаю что отказывать не имеют права

Я Анатолий я вам уже писал вопрос о поступлении в вечернюю школу но мне отказывают на основании что нет соцыолога и нет разрешения об обучения с таким классом обучения что можно втаком случии сделать.

Можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Можете обжаловать отказ в отделе образования вашего города

Здравствуйте, Анатолий. Что нужно для того, чтобы был социолог? Вам надо направить письменное заявление о зачислении в вечернюю школу. Получите письменный отказ - тогда можно будет разбираться в Вашей проблеме. А пока - сложно сказать, поскольку Ваши слова- это не точный ответ вечерней школы.