Возможно ли аннулирование диагноза легкой умственной отсталости в школе интерната восьмого вида?

Обучался в специальной (коррекционной) школе интернат восьмого вида, поставили диагноз легкая умственная отсталость, мне 21 год могут аннулировать этот диагноз или он на всю жизнь?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам всего 21 год! Со временем все стабилизируется, и полагаю, что диагноз Вам этот снимут. Ведь у вас легкая умственная отсталость- это в большей степени функциональные изменения. а не органика. а функциональные расстройства с течением времени постепенно сглаживаются. Не переживайте!удачи и Всего вам хорошего!