Отказ потерпевшего от проведения очной ставки после удовлетворения моего ходатайства - что делать в такой ситуации?
Я как обвиняемый подал ходатайство о проведении очной ставки с потерпевшим, ходатайство мне удовлетворили, но потерпевший отказывается, что делать, ведь это может прояснить суть дела.
Ну не хочет, боится допустим.
Вам никто не помешает допросить потерпевшего непосредственно в судебном заседании.
Потерпевший не вправе отказаться от дачи показаний, в том числе и при проведении очной ставки. За отказ от дачи показаний - уголовная ответственность. Настаивайте на очной ставке, раз полагаете, что сможете изобличить его во лжи.
ну принудить его вы не можете.. тогда есть серьезные основания сомневаться в его показаниях.. наймите адвоката