Самара, 13.09.2016, 18:58

Правомерно ли требование УК ЖКХ оплатить восстановление электропроводки и подключение электроэнергии после отключения без уведомления и повреждения проводов в муниципальной квартире?

Вопрос №11359262 из г. Москва
опубликован 13.09.2016, 18:58
Имеет ли право УК ЖКХ брать плату за подключение электроэнергии в муниципальной квартире, которая была отключена за долги и без уведомления жильцов квартиры, Провода были обрезаны, так, что для восстановления электроэнергии в квартире необходимо ломать стены в квартире. УК требует оплатить ремонтные работы по восстановлению электропроводки и само подключение электроэнергии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они не имели право отключать без уведомления, то почему я должен платить за подключение и ремонтные работы??

13.09.2016, 20:15

Пожалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия.

13.09.2016, 20:17

---Здравствуйте, имеет право. Удачи Вам и всего хорошего.

13.09.2016, 18:59

Имеют право даже без уведомления отключать электроэнергию?

13.09.2016, 19:59

нет не имеют такого права

13.09.2016, 19:59

Сергей, уведомляют письменно о долге и на несколько часов отключают в качестве профилактики. Договаривайтесь о рассрочке.

13.09.2016, 20:00

Если они не имели право отключать без уведомления, то почему я должен платить за подключение и ремонтные работы??

13.09.2016, 20:15

Пожалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия.

13.09.2016, 20:17