Требуют расторжение договора - как обеспечить оплату за остальные дни работы в предвыборной кампании?
Не понятно из вопроса о каком договоре идет речь, о трудовом или ГПХ? Что затрудняет ответ. Срочный трудовой договор может быть расторжен по соглашению сторон, по инициативе работника (собственное желание), по инициативе работодателя (в случае виновных действий работника). Договор ГПХ (обычно оформляется в виде договора возмездного оказания услуг или работ). По инициативе заказчика, в качестве которого при ГПХ будет выступать кандидат в ГД РФ, может быть расторгнут по соглашению сторон, а так же по основаниям указанным в самом договоре или в законе.
Как поступить? - предложите кандидату расторжение договора по соглашению сторон с выплатой Вам соответствующей денежной компенсации.
а вы не подписывайте, пусть расторгают сами в установленном порядке по своей инициативе