Как правильно поступить в ситуации, когда родная сестра просит отказаться от дарения на дом, оставленного отцом?

У мужа умер отец осталаь мать и его родная сестра прошло 5 месяцев после смерти сестра говорит мужу тоесть брату что у нее дарение на дом отец написал еще прижизни и теперь она просит мужа что бы он написал отказную как быть зачем писать если есть дарение помогите жду ответ пожалуйста.
Лучший ответ

Вас разводят, принимайте наследство если оно есть.

Наталья, пока не поздно обращайтесь с заявлением к нотариусу.