1 - имею ли я право по закону на возврат полной стоимости заказа (оправа, линзы, работа) или только стоимости оправы?
Как я уже и писал, можете вернуть все день, которые платили. А сверх того - упущенная выгода, материальный ущерб, моральный вред, штраф - только через Суд. Срок 7 дней для продавца. Можете еще обратиться в Торговую инспекцию Вашего района и в Общество защиты прав потребителей. И в их вышестоящую организацию. Все адреса и телефоны всех этих органов должный быть у них по Закону вывешены на видном месте плюс Закон о защите прав потребителей. Пусть перечитают при Вас. Если у них этого нет - узнайте где Торгинспекция и обратитесь туда - их еще и за отсутстве этого стенда оштрафуют.
Анна