Как изменить оформление квартиры, принадлежащей свекру, чтобы наследники получили свою долю?
Если наследники сомневаются, что данная сделка была законной или свёкор не понимал что делает, страдает какими то заболеваниями, принимал лекарства, либо по другим причинам сделка по отчуждению квартиры на его сестру является незаконной, то в судебном порядке можете признать данную сделку недействительной.
В случае признания сделки недействительной по какому нибудь основанию - квартира будет наследственной массой, и в таком случае наследники могут её унаследовать, ст.1142 ГК РФ.
Нужно выяснить каким образом она оформила квартиру
Здравствуйте!
изменить можно, только если СВЕКР захочет
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Если есть сомнения в "чистоте" перехода права собственности, то необходимо податать иск в суд и оспорить сделку. Без суда Вам не обойтись.
Сложный вопрос. Один из вариантов, если есть основания, то признать свекра недееспособным и на этом основании признать сделку недействительной.
Здравствуйте, варианты есть, но для этого нужно подробнее изучить ситуацию и имеющиеся документы. Позвоните мне.
Добрый день. Уточните - свекр жив?