Дубовское, 13.09.2016, 20:55

Как развестись с женой, если известен только город ее проживания.

Вопрос №11359793 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.09.2016, 20:55
Как развестись с женой, если известен только город ее проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд

по месту регистрации ответчика.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

13.09.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Связь с ней не поддерживается, знает только город в котором живет. Адрес потерял, совместного проживания не было.

13.09.2016, 21:07

Здравствуйте. Можете подать иск по последнему известному месту жительства.

13.09.2016, 21:09

Здравствуйте! Он имеете подать в суд исковое заявление о расторжении брака по последнему известному адресу места жительства.

13.09.2016, 21:09

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 29 ГПК РФ).

13.09.2016, 21:11

Может подать и по своему месту жительства и по последнему ему известному месту жительства ответчика.

Ч.4 ст.29 ГПК РФ.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

13.09.2016, 21:31

Из последнего места жительства известен только город, не знает улицу и номер дома, не помнит, листок с адресом потерян.

13.09.2016, 21:12

Вспомните еще более раннее место жительство. Или попробуйте найти, например, через социальные сети, узнать место жительство, или через общих знакомых.

13.09.2016, 21:15

Вам -же реальное решение суда необходимо, а не просто иск подать. В этом случае через знакомых ищите, возможно через знакомых в УФМС, полиции. Иначе - никак.

13.09.2016, 21:17

Значит по своему месту жительства подавайте , но Вам в любом случае надо указать адрес ответчика.

13.09.2016, 21:32