В 1989 году дед умер и оставил завещание на внука. Внуку 40 лет и он досих пор не вступил в наследование, что делать?
Через суд восстанавливайте срок для принятия наследства. если оно ему нужно..
Вы уже просрочили все сроки вступления в наследство.
попробуйте сходить к нотариусу
В суд обращайтесь за восстановлением срока
Здравствуйте!
Если внук пользовался, распоряжался наследственным имуществом, он считается фактически принявшим наследство.
Нужно будет подавать иск в суд о признании фактически вступившим в наследство.
Если подадите в суд заявление о восстановлении срока, суд откажет, если нет уважительных причин для его восстановления.
Удачи Вам.