Нижний Новгород, 01.02.2016, 09:47

Необходимость оплаты госпошлины при вступлении в права наследования в сельской местности - обязан ли внук заплатить?

Вопрос №9586814 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.02.2016, 09:47
Внук проживал вместе с дедом в доме. В сельской местности. Дед умер, оставил на внука завещание. Должен ли внук при вступлении в права наследования платить госпошлину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу с этим вопросом, у которого будете открывать наследственное дело. Несовершеннолетние освобождены от уплаты госпошлины. Но за некоторые нотариальные действия в рамках дела или услуги ПТХ заплатить придётся. Какую сумму и когда Вам ответят только в той конторе, в которой будет открыто дело.

01.02.2016, 10:01

Внуку 23 года..он совершеннолетний

02.02.2016, 07:46

Тогда, конечно, должен нести все платы, связанные со вступлением в наследственные права.

02.02.2016, 21:37