Донецк, 13.09.2016, 21:51

Как добиться выплаты оставшейся суммы после расторжения договора с должником-застройщиком?

Вопрос №11360062 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.09.2016, 21:51
Я кредитор, должник-застройщик после расторжения Договора выплатил лишь половину суммы. Как добиться выплаты оставшейся суммы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У застройщика ничего нет, приставы закрыли дело. Что делать, к кому обращаться, кто поможет вернуть деньги?

14.09.2016, 11:56

Виктор Васильевич, Вы можете посмотреть на сайте газеты Коммерсант (в специальном разделе, указав ОГРН застройщика), не началась ли процедура банкротства застройщика, чтобы включить свои требования к должнику.

15.09.2016, 07:16

С исполнительным листом обращайтесь к приставам

13.09.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В судебном порядке надо взыскивать. По другому никак.

13.09.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Перевести на ВИП-денег нет.Пенсионер-инвалид.Извините...

Застройщика можно объявить банкротом! Тогда будут варианты поиска денег, оспаривания нелигитимных сделок и прочее.

14.09.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

У застройщика ничего нет, приставы закрыли дело. Что делать, к кому обращаться, кто поможет вернуть деньги?

14.09.2016, 11:56

Виктор Васильевич, Вы можете посмотреть на сайте газеты Коммерсант (в специальном разделе, указав ОГРН застройщика), не началась ли процедура банкротства застройщика, чтобы включить свои требования к должнику.

15.09.2016, 07:16

Правильно ответила Аникина. Спасибо!

14.09.2016, 15:43

Юристы сайта рады Вам помочь.

15.09.2016, 07:16