Если срок давности по расписке истек то как мне вернуть свои деньги?
Здравствуйте.
Пропуск исковой давности не лишает Вас права обращаться в суд, но если должник заявит о таком пропуске и от него последует просьба к суду в отказе исковых требований по причине пропуска исковой давности, то суд будет проигран.
ОБЩИЙ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ СОСТАВЛЯЕТ 3 ГОДА ВОТ ОТСЮДА И ПЛЯШИТЕ
Можете, конечно, в суд обратиться, но если ответчик заявит в суде о пропуске срока, то суд Вам откажет.
Если истек срок 3 года тогда уже Можете распрощаться с суммой
Тут нужно пойти на хитрость для восстановления срока исковой давности. Есть практика.