Продажа телефона в рассрочку под расписку - Возможность подачи иска в суд и возврата долга
Расписка которую он написал без паспортных данных - ДЕЙСТВИТЕЛЬНА.
Ничего больше ему не пишите и не звоните, обращайтесь в суд взыскивайте всю сумму долга и судебные расходы не которые потратитесь при подаче иска.
Здравствуйте, если он расписывался в подобной расписке и у вас есть доказательства, то в суд можете идти, однако шансы не сто процентные.Пригрозите ему лучше полицией пока, ее он испугается больше.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества (ст. 807 ГК РФ).
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей (ст. 808 ГК РФ).
Необходимо смотреть как оформлена расписка, чтобы понять шансы на взыскание.