Липецк, 13.09.2016, 23:55

Обязан ли участковый ознакомить меня с доказательствами в деле о незначительных телесных повреждениях по КОАП?

Вопрос №11360570 из г. Липецк
опубликован 13.09.2016, 23:55
Участковый направил дело в суд по КОАП по ст. 6... незначительные телесные повреждения. Я оштрафован на 5000 рублей. Обязан ли был участковый ознакомить меня с заявлением на меня, с показаниями свидетелей и с заключениями экспертов (в первый и во второй день эксперты повреждений у потерпевшей не зафиксировали, А на 5-Й ДЕНЬ СИНЯЧОК НА ПЛЕЧЕ И ШЕЕ, НЕ ОПИСАНО МЕСТО, РАЗМЕРЫ, СРОК И Т.Д.) Как я мог защищаться от клеветы, если ни с чем не был ознакомлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый не обязан Вас знакомить с адм. материалом. Вы вправе ознакомиться с делом в суде.

14.09.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату или юристу очно и обжалуйте,если сроки не прошли.

13.09.2016, 23:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы так и не ответили - обязан ли был участковый ознакомить меня с материалами.

14.09.2016, 00:02

нет, не обязан был.Вы могли заявить ходатайство в суде об ознакомлении со всеми материалами.

14.09.2016, 00:07