Сколько нужно лет подземных чтобы пойти на пенсию
Сколько лет нужно отработать в шахте (подземный стаж 20 лет) чтоб пойти по льготному на пенсию?
Имеет право на льготный выход на пенсию в 45- женщины, в 50 - мужчины.Перечень соответствующих профессий и должностей содержится в Списке № 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях (досрочную трудовую пенсию по старости), утвержденном постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. № 10.