Как взыскать ущерб с управляющей компании за автопроисшествие на придомовом участке?
Чтобы взыскать причиненный вам ущерб придется обращаться в суд и там на основании ст56 ГпК РФ доказывать следующие вещи:
1 Что управляющая компания несет ответственность за содержание придомой территории.На это счет суду нужно предоставлять документы
2 Размер причиненного ущерба
Реальность взыскания зависит от многих факторов, от того, что за палка, какую функцию она несла, когда эта палка появилась на участке рядом с Вашей придомовой территорией, могли ли Вы ее видеть и знать о ней ранее, основания нахождения Вас на чужом участке, степень Вашей осмотрительности, причины, по которым вы не оформили ДТП.
Реально ли теперь взыскать сумму ущерба с управляющей компании этого участка, которая ответственна за свои участки.
Ответ на данный вопрос зависит от ряда обстоятельств.
Если да,то как
Для начала необходимо зафиксировать факт ДТП и произвести оценку причиненного ущерба.
Для построения алгоритма действий - обратитесь к юристу лично.