Во дворе дома наехал на камень, в результате чего повредил коробку передач. Можно ли взыскать с управляющей компании ущерб?
Добрый вечер!
Смотря где находился этот камень.. В Вашем вопросе мало информации. На дороге, на оборудованной парковке или на тротуаре?
Здравствуйте, Наталья. Конечно можно. Желательно иметь фото с места происшествия, можно объяснения свидетелей и 100% необходима независимая экспертиза с постановкой вопроса: возможны ли имеющиеся повреждения из-за... Затем претензия в УК, если отказывают, то в судебном порядке. В 85% дел, выигрывает истец.
Здравствуйте, Наталья! В Вашем случае можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании средств с управляющей компании за причиненный Вам ущерб вследствие ненадлежащего исполнения своих трудовых обязанностей.
Будет крайне сложно доказать вину Управляющей компании в этом случае, а может этот камень кто-то из жильцов принес. Вряд ли у Вас есть шансы, но право у Вас такое есть.