Отказ пенсионному фонду в оформлении пенсии по инвалидности граждану без постоянной регистрации - законно ли это?
В пенсфонде "бомжу" с временной регистрацией, инвалиду от 01.09.2016 отказали в оформлении пенсии по причине: 1)что временная регистрация 2) что пенсфонд не нашёл по запросу его стаж (ещё при СССР) и для соцпенсии нет стажа. ПО ЭТИМ ДВУМ ОСНОВАНИЯМ! СПАСИБО.
Тогда - в суд. Первое основание - законом не предусмотрено. Второе - для соцпенсии - и не надо стажа, она как раз назначается лицам, не имеющим достаточного трудового стажа
Неизвестно, но основанием отказа указанное - быть не может, законом подобное не предусмотрено.