Отказ пенсионному фонду в оформлении пенсии по инвалидности граждану без постоянной регистрации - законно ли это?

Вопрос №11360867 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2016, 04:49
У человека ("бомж") есть временная регистрация по месту его проживания, оформлена инвалидность, но стаж был в совдепии, поэтому и не найдено в архиве ничего. И пенсфонд отказал ему в оформлении пенсии по инвалидности, мотивируя отсутствием постоянной регистрации в связи с отсутствием стажа. ЭТО ЗАКОННО? Ведь человек хоть и "бомж", но россиянин и ИНВАЛИД, причём БЕЗДОМНЫЙ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пенсфонде "бомжу" с временной регистрацией, инвалиду от 01.09.2016 отказали в оформлении пенсии по причине: 1)что временная регистрация 2) что пенсфонд не нашёл по запросу его стаж (ещё при СССР) и для соцпенсии нет стажа. ПО ЭТИМ ДВУМ ОСНОВАНИЯМ! СПАСИБО.

14.09.2016, 07:43

Тогда - в суд. Первое основание - законом не предусмотрено. Второе - для соцпенсии - и не надо стажа, она как раз назначается лицам, не имеющим достаточного трудового стажа

14.09.2016, 08:50

Неизвестно, но основанием отказа указанное - быть не может, законом подобное не предусмотрено.

14.09.2016, 05:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В пенсфонде "бомжу" с временной регистрацией, инвалиду от 01.09.2016 отказали в оформлении пенсии по причине: 1)что временная регистрация 2) что пенсфонд не нашёл по запросу его стаж (ещё при СССР) и для соцпенсии нет стажа. ПО ЭТИМ ДВУМ ОСНОВАНИЯМ! СПАСИБО.

14.09.2016, 07:43

Тогда - в суд. Первое основание - законом не предусмотрено. Второе - для соцпенсии - и не надо стажа, она как раз назначается лицам, не имеющим достаточного трудового стажа

14.09.2016, 08:50