Вопрос о возможности зачета НДС на возврат при покупке прицепа и его расстаможке.
Мы ООО на данный момент на ЕНВД, с 01.01.16 г. будем на ОСНО. Занимаемся грузоперевозками. Транспорт закупаем в фирме которая пригоняет его из Европы и расстамаживает на Россию. В 2015 г. эта фирма привезет в Калининград из Европы прицеп и расстаможит его на Калининградскую область в 2015 г. Т.е. на нем нельзя будем ездить по Европе. Эта фирма на УСН.
В 2016 г. мы планируем купить у этой фирмы этот прицеп, и от себя уже расстаможить его на всю Россию без ограничений. Мы будем подавать на границу декларацию и платить от себя (будучи уже на ОСНО) таможенные платежи, которые облагаются НДС. Сможем ли мы этот НДС зачесть на возврат из бюджета? И подскажите пожалуйста статьи по возможности. Огромное спасибо.