Волгоград, 14.09.2016, 08:53

Вопрос - Полагаются ли льготы или денежные компенсации по оплате газа и электроснабжения участникам б.д., проживающим в частном доме?

Вопрос №11361402 из г. Волгоград
опубликован 14.09.2016, 08:53
Я являюсь участником б.д.,проживаю в частном доме. Льготы либо денежные компенсации по оплате газа и электроснабжения мне положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для военнослужащих и военнообязанных, перечисленных в подп. 1–4 п. 1 ст. 3 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ, которые принимали участие в боевых действиях, имеется отдельный перечень льгот, а именно:

Льготы ветеранам боевых действий по налоговым платежам.

Льготы ветеранам боевых действий по пенсионному обеспечению согласно нормам закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1.

Обеспечение жильем нуждающихся граждан. Лица, которые встали на государственный учет до начала 2005 года, могут рассчитывать на обеспечение жильем и поддержку по оплате жилья (в том числе в части взносов на капитальный ремонт), как это указано в ст. 23.2 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ.

Оплата половины занимаемой общей площади в жилом помещении или жилой площади в коммунальной квартире. Аналогичные права имеют члены семьи ветеранов, которые проживают совместно с ними.

Право на внеочередную установку квартирного телефона.

Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы. Также ветеранам дается преимущество при вступлении в дачные, садоводческие и огороднические объединения некоммерческого характера.

Сохранение права на медицинскую помощь в тех организациях, к которым граждане были прикреплены до наступления пенсионного возраста.

Внеочередное оказание медицинской помощи.

Обеспечение протезами (за исключением зубных), а также протезно-ортопедическими изделиями в соответствии с нормами постановления Правительства РФ от 07.04.2008 № 240. Ветеранам, которые приобрели протезы за свой счет, может быть выплачена денежная компенсация.

Ежегодный отпуск, который предоставляется в удобное для гражданина время, и отпуск без сохранения заработной платы.

Преимущественное право на использование услуг связи, а также услуг спортивно-оздоровительных, культурно-просветительских организаций.

Внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта.

Профессиональное обучение, а также дополнительное профессиональное образование, оплачиваемое работодателем.

Оказание ритуальных услуг

14.09.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, вам Положена льгота 50%

14.09.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Льгот непосредственно по электро и газоснабжению в Волгоградской области нет?

14.09.2016, 09:31

Только жилищные услуги, вопрос о размере и условиях получения регулируется региональными властями

14.09.2016, 09:39