Правомерно заставлять жильцов устанавливать счетчики в доме признанном аварийным?
Правомерно заставлять жильцов устанавливать счетчики в доме признаном аварийным?
Лучший ответ
Нет, Артур, неправомерно, если дом действительно признан аварийным.
Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627 "Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения"
Смотрите раздел с критериями