Что делать, если физическое лицо, у которого я купил квартиру в рассрочку, скончалось до окончания выплаты долга? Как доказать выплату определенной суммы и могут ли наследники претендовать на данную квар
Что делать если я куплю квартиру в рассрочку у физ. лица, о оно до окончания выплаты долга скончается? Как мне доказать что я уже выплатила определенную сумму? И не смогут ли тогда претендовать наследники на эту квартиру?
Смешной вопорос.. как доказать..сохранять квитанции естественно.. если вы зарегистрируете квартиру на себя, то не смогут. права получения денег перейдет к ним.
Ок, про квитанции понятно)) Квартира оформляется на меня, но до погашения долга она будет с обременением. Это ни на что не влияет? Наследники не смогут расторгнуть сделку?
Право на оспаривание сделки имеется всегда. Никто Вам гарантию не даст. Вопрос в том, есть -ли на это основания. Либо будут четко отслеживать, по дате, когда Вы должны уплатить всю сумму.
нет, не смогут, без наличия оснований.