Возможность подачи регрессного иска по долгу, с участием наследников, когда их есть и когда их нет
По решению суда я (1-й наследник) и 2-й наследник выплачивают долг солидарно. С меня взыскали всю сумму долга по кредиту. 2-й наследник умер недавно. Когда я могу писать регрессный иск? Наследники есть и они написали заявление нотариусу, то тогда я уже могу подать регрессный иск на этих наследников? А если наследников нет? что тогда делать. Но есть наследство, что тогда мне делать?
Здравствуйте. Вы вправе нотариуса, которому подано заявление о принятии наследства, уведомить о наличии долга. Регрессный иск подавать можно и нужно уже сегодня.