LSN Messenger
Киев, 14.09.2016, 09:13

Ускорение получения гражданства для 13-летнего ребенка в России

Вопрос №11361510 из г. Москва
опубликован 14.09.2016, 09:13
Возможно ли ускорить получение гражданства моему 13-ти летнему ребенку? Нужно ждать 6 месяцев, а через 5 месяцев ей будет 14 лет, и хотелось бы сразу подавать документы паспорт. Я гр. России с рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

А у Вашего ребенка какое гражданство? В связи с чем он должен получать гражданство РФ? Он что иностранец?

14.09.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Гражданство по рождению украинское.

14.09.2016, 09:32

В соответствии с п.6 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Ваш ребенок имеет право на упрощенное получение гражданства по Вашему заявлению

14.09.2016, 09:42

В связи с чем у него украинское гражданство по рождению?

Отец у ребенка есть? Вы, как-то информацию о нем все время за кадром оставляете. А это самая важна информация для ответа на Ваш вопрос.

14.09.2016, 09:45