Право на бесплатное лекарственное обеспечение детей до 3 лет - все случаи или только определенные льготные группы? Законодательство и региональные особенности
Все ли дети с роджения до 3 х лет на амбулаторном лечении имеют право получать лекарства бесплатно или только дели определённых льготных групп? Какой закон говорит об этом? Зависит ли от области в которой проживает ребёнок?
Постановление Правительства Российской Федерации N 890 от 30. 07. 1994 г. «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».
Все дети до достижения ими возраста 3 лет имеют право на получение всех лекарственных средств бесплатно, согласно списку. Для каждого региона списки лекарств разные.