Права и полномочия заместителя начальника цеха - возможность увольнения рабочего без участия начальника в отпуске?
Увольнением работников занимается работодатель (юридическое лицо), от лица которого действует исполнительный орган (директор, управляющий и пр.), кроме того, для увольнения работника по инициативе работодателя обязательно наличие причины, перечень которых содержится в ст.81 ТК РФ
Здравствуйте!
Вы можете это сделать только в том случае, если такие полномочия у Вас имеются согласно уставу организации.
Расторжение трудового договора может быть осуществлено работодателем, то есть руководителем организации либо лицом, уполномоченным на основании доверенности. Если Вы не являетесь работодателем сотрудника (не Вы подписывали с ним трудовой договор) и доверенность Вам на заключение и расторжение трудовых договоров не выдавалась, то нет у Вас права увольнять работника.