Чита, 14.09.2016, 11:48

Угнанный и разбитый автомобиль с автомойки - обжалование экспертизы и возможность самостоятельного ремонта и продажи

Вопрос №11362373 из г. Чита
опубликован 14.09.2016, 11:48
С автомойки был угнан автомобиль и разбит мойщиком, было заведено уголовное дело, мы сами провели независимую экспертизу, при этом уведомили заранее о месте и времени проведения хозяина автомойки, отправили притензию о возмещении ущерба, он ни на что не ответил, а следователю при допросе хозяин сказал, что не согласен с экспертизой, пусть они подают в суд и в суде я буду ее обжаловать, при этом к нам ни с чем даже не обращался. Может ли он обжаловать экспертизу в суде, и можем ли мы отремонтировать ее сами и продать, т.к. на битой машине ездить мы не хотим, времени прошло много, никаких предложенийот хозяина автомойки к нам не поступало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попытаться обжаловать может. Обращайтесь уже сейчас в суд.

И продавать и ремонтировать возможно.

14.09.2016, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а может суд запросить у нас счёта на ремонт или они будут аппелироватся результатами экспертизы.

14.09.2016, 15:37

Может конечно запросить

14.09.2016, 15:39

В суд с иском вы можете обратиться если прекратят УД, или при рассмотрении судом уголовного дела, или после вступления в силу приговора.

Оспорить вашу экспертизу имеет право, но суд назначит судебную и если машина отремонтирована или продана, то экспертизу проведут по документам.

Если следователь не ограничил вас в правах, не приобщил ТС как вещдок, то ремонтируйте и продавайте это ваше законное право.

14.09.2016, 15:43

Да, Вячеслав. Может.

14.09.2016, 15:52