Кугалы, 14.09.2016, 12:28

Как обжаловать действия частного судебного исполнителя, который неправомерно включил вас в реестр должников?

Вопрос №11362610 из г. Кугалы
опубликован 14.09.2016, 12:28
Я бы хотела узнать могу ли обжаловать действие частного судебного исполнителя? Мы из за них лишились тендера на большую сумму. Решение суда было 2 месяца назад, исполнительно производство только 13.0916 г. им поступило и они сразу нас включили в реестр должников. Не было ни извещении, ни уведомления о том, чтобы мы оплатили задолженность, а сразу включили в реестр. Все члены комиссии допустили а веб-портал не допустил к конкурсу, так как мы были в реестре. Правомерны ли действия ЧСИ, не должны ли были сначала известить нас, а потом в случае если мы откажемся платить включать в реестр? Постановления суда о принудительном взыскании не было, просто на основании решения суда они нас включили в реестр должников. Как я могу поступить далее, есть смысл подавать на них жалобу? Нет, нас не признали недобросовестным поставщиком. Нашей вины не было в том, что мы не сдали в срок, виноваты сами заказчики и мы это доказали. Требования истца признали частично, в части неустойки за 15 дней и гос. госшлина. Мы не отказывались платить, вот только не было информации куда и как платить. В суде сказали, что суд. исполнители сами свяжутся с вами и дадут всю информацию. Мы ждали, а поступили с нами вот так. ЧСи включили не в реестр недобросовестных поставщиков, а в реестр должников. Нас не признали недобросовестными поставщиками, Истцу отказали в исковых требованиях, только в части неустойки. А ЧСИ взял и нас в реестр должников включил без уведомления и извещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы знать, на основании какого законодательного акта или же на что мне ссылаться, чтобы доказать их вину. Они говорят, что у них система такая, что они не обязаны нас извещать. Говорят сначала возбуждают производство, а в реестр попадают автоматический при возбуждении дела. И только потом нас извещают.

14.09.2016, 13:52

Вы можете выбрать юриста Вашей страны через поисковик сайта, чтобы получить ссылки на нормы права, Аида.

14.09.2016, 14:03

Есть смысл обратиться в суд, Аида.

14.09.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хотелось бы знать, на основании какого законодательного акта или же на что мне ссылаться, чтобы доказать их вину. Они говорят, что у них система такая, что они не обязаны нас извещать. Говорят сначала возбуждают производство, а в реестр попадают автоматический при возбуждении дела. И только потом нас извещают.

14.09.2016, 13:52

Вы можете выбрать юриста Вашей страны через поисковик сайта, чтобы получить ссылки на нормы права, Аида.

14.09.2016, 14:03