Право страховой компании на увеличение расходов в случае не оплаты требований в счет госпошлины, услуг представителя, процентов и исполнительного сбора - разбираемся в пропущенном письме
Мне пришло письмо "счастья" когда я был в командировке. Увидел его только вчера. Все сроки оплаты указанные в этом документе прошли. В документе сказано, что в случае не оплаты данных требований и судебного взыскания суммы долга сумма моих расходов увеличится в том числе за счёт:
- госпошлина-до 5% от суммы
- услуги представителя до 15 % от суммы
- проценты за пользование денежными средствами 10-11% годовых;
- исполнительный сбор до 7% от суммы
Итого в случае не урегулирования спора в досудебном порядке увеличение моих расходов составит - до 38% от указанной выше суммы.
Вопрос имеет ли права страховая компания на такие действия если я не был извещён об этом, и меня просто не было в городе?
Здравствуйте! А не считая доначисленных процентов Вы готовы оплатить?
В данной ситуации следует решать проблему путем переговоров. В любом случае указанные в письме проценты "высосаны из пальца" и никто с Вас такую сумму не истребует.
Для более подробной консультации можете связаться со мной лично, контакты указаны в моем профиле
Имеет право.