Что если угрожают коллекторы от микрофинансовой организации а полиция заявления не принимает?
Что если угрожают колекторы от микрофинансовой организации а полиция заявления не принимает?
Желательно записывать все разговоры на телефон. К заявлению приложите все бумажки, что они давали и приклеивал на дверь, подъезд и т.д.. Нужны фотографии и показания соседей, коллег об угрозах в Ваш адрес. Полиция не имеет права не принять заявление, требуйте принятие, после чего они должны либо возбудить либо дать мотивированный отказ в возбуждении дела. Если все же не принимают обратитесь в прокуратуру с заявлением, опишите ситуацию и приложите заявление.
Обращайтесь в прокуратуру
Полиция не может не принять. А долг то пробовали отдавать?
В этом случае получайте письменный отказ полиции и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.