Бывший муж хочет продать свою 1/4 доли в квартире - возможности и способы противостоять
Ситуация следующая, бывший муж хочет продать свою 1/4 доли в квартире, другими собственниками являюсь я и двое несовершеннолетних детей (по 1/4 у всех). Он прислал мне уведомление о намерение продать, и предлагает купить его долю мне, но у меня нет денег. Может ли он ее продать? И могу ли я как-то этому противостоять?
Лучший ответ
Да, может, если Вы откажетесь от покупки либо не выкупите долю в течение месяца со дня извещения. Противостоять не можете. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом.