Перепродажа сети супермаркетов - Что ждет официальных работников?

Вопрос №11362786 из г. Иркутск
опубликован 14.09.2016, 12:53
Интересует вопрос. Работаю официально в большой сети супермаркетов, теперь стало известно, что всю нашу сеть перепродают другой розничной сети. Что будет с нами как с работниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы поподробней. Могут сократить на основании закона, с трехмесячным окладом? Или просто сократят, в связи с продажей предприятия?

15.09.2016, 03:44

могут перевести в новое предприятие или сократить с выплатами по сокращению

15.09.2016, 03:46

Здравствуйте! Ст. 75 Трудового кодекса Российской Федерации:

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

15.09.2016, 04:21

Могут сократить

14.09.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Ст. 75 Трудового кодекса Российской Федерации:

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

15.09.2016, 04:21

Хотелось бы поподробней. Могут сократить на основании закона, с трехмесячным окладом? Или просто сократят, в связи с продажей предприятия?

15.09.2016, 03:44

могут перевести в новое предприятие или сократить с выплатами по сокращению

15.09.2016, 03:46

Здравствуйте! Ст. 75 Трудового кодекса Российской Федерации:

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

15.09.2016, 04:21