Работаю в магазине пятерочке продовцом-кассиром. Обязанна ли я вести приём товара и за это нести ответственность?
Работаю в магазине пятерочке продовцом-кассиром.
Обязанна ли я вести приём товара и за это нести ответственность?
Вы не обязаны заниматься приемом товара, это уже совмещение называется, только с Вашего письменного согласия и за доплату.
- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.
Если с вами подписывали договор о материальный ответственности, то да, если не подписывали то нет.
Добрый день, Вера! При приеме на работу Вас должны были ознакомить с кругом Ваших обязанностей, под роспись. Если в должностной инструкции сказано, что в Ваши обязанности входит прием товара и ответственность за него, соответственно, это потребуется делать.