По истечении 3 лет с момента приезда, компания требует оплаты за неиспользованные услуги - как доказать свою невиновность?
Добрый день.
Срок исковой давности по данной категории дел составляет три года. По общему правилу (ст. 200 ГК РФ) течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Соответственно, если прошло уже более трех лет с момента последней оплаты Вами по указанному договору (т.е. исполнения вами обязанности по оплате оказываемых услуг), то заявляйте о пропуске Истцом срока исковой давности. Этот момент является одним из оснований для отказа в удовлетворении иска (но сроки исковой давности применяются только в случае, если суду будет подано ходатайство о применении срока исковой давности!).
Удачи!
Здравствуйте! Никак не докажите, если абонентская плата предусмотрена на оплату. Вы обязаны были письменно уведомить об отказе от услуг.
Юлия, вам с этим договором желательно к юристу и писать возражения на иск.