Нарушение прав студента - перераспределение обязанностей и запрет на покидание учебного заведения в Колледже Государственного университета морского и речного флота имени Макарова
Я учусь в Колледже Государственного университета морского и речного флота имени макарова на специальности Инженер-строитель на платной основе. Сегодня я был поставлен в дежурную группу, которая не идет на занятия в день дежурства. При просьбе отпустить меня на пары я получил ответ "ты сегодня убираешься. Завтра пойдешь" от нашего начальника по учебной работе. Спустя час мне позвонили, собрали всю группу и мы начали мыть лестницу в общежитии, потом убирать листья и выкидывать мусор который разбросан.
Я плачу деньги за обучение, но вместо этого занимаюсь уборкой+выход из учебного заведения (в магазин И так далее) разрешен после 15:00 вне зависимости от времени окончания занятий.
А когда я пытаюсь что то сказать начальству-всю мою группу, в которой я учусь отправляют на уборку территории (получается я их подставляю) + получаю выговор с угрозой выселения.
Куда мне обращаться? На какие ст ссылаться? Скажите пожалуйста все аспекты чтоб я в итоге не оказался не прав, если обращусь в ПО.
Лучший ответ
Либо соглашайтесь либо уходите. Убираться тоже к надо.раньше это было вообще обязательным
Обращайтесь в департамент образования, уполномоченному по правам студентов.