В каком размере я могу получать алименты на двоих детей?

Вопрос №1136289 из г. Воронеж
опубликован 24.10.2010, 23:40

У нас с мужем двое детей (6 и 2 лет). Муж официально нигде не работает.

В каком размере я могу получать алименты на двоих детей? Устала одна тянуть всю семью.

Лучший ответ
Рекомендуется

Просить можно и по 50 000 руб на каждого ребенка и выше, а вот как решит суд это уже второй вопрос и зависит от многих факторов.

25.10.2010, 00:09

Подавайте заявление на развод и взыскание алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума для вашего региона.

24.10.2010, 23:57

А можете подать и на 33 процента от заработка.

Молодец Татьяна Викторовна! Все правильно пишете.

Видно Вам не спится???

Практически никогда более 12 тысяч на ребенка в твердой сумме не взыскивают.

25.10.2010, 00:13

Уважаемая Анна, хочу сказать Вам, что подать на алименты Вы можете и не оформляя развода, это раз. Два, Вы даже без развода можете подать на раздел имущества.

Что касается размера алиментов... Так как Ваш муж не работает, то Вам необходимо требовать установления твердой денежной суммы.

В соответствии с Законом от 11.11.2009 № 141-ОЗ

в Воронеже установлен прожиточный минимум в размере 4 590 рублей на одного человека.

С уважением, И.В.

25.10.2010, 00:38

Уважаемая Анна, Вы можете обратиться в суд и без оформления развода, так же без развода Вы можете разделить совместно нажитое в браке имущество.

Так как Ваш муж не работает, то Вы можете требовать установить размер в твердой денежной сумме.

Закон от 11.11.2009 № 141-ОЗ установил прожиточный минимум в Воронеже в размере 4 590 рублей на одного человека. С уважением, И.В.

25.10.2010, 00:45

Прожиточный минимум на каждого ребёнка?

25.10.2010, 00:07