Вопрос об алиментах при разводе - какой размер можно взыскать с мужа на содержание детей и себя?

Я развожусь со своим мужем. От брака имеем двоих детей 3 года и полтора года. Буду подавать на алименты. Муж нигде не работает. В каком размере я могу взыскать с него алименты на содержание детей до их совершеннолетия и на себя до исполнения 3 х лет младшего ребенка?

Лучший ответ

Размер алиментов вы определяете самостоятельно. Если муж не работает, просите полтора-два прожиточных минимума на ребенка по вашему региону. На себя - тысяч пять. Но это все очень примерные цифры, определяйте сами.