Как обжаловать или решить проблему штрафа и отсутствия работы после тяжелой операции мужа при наличии двух детей
Он может написать заявление в суд, вынесший постановление о назначении административного наказания заявление о рассрочке.
Статья 31.5 КОАП РФ. Отсрочка и рассрочка исполнения. постановления о назначении административного наказания.
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ).
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете подать заявление в суд на рассрочку уплаты штрафа.