Поймали пьяного водителя, но не вызвали на суд - появился штраф в 30 тысяч рублей - что делать?
Поймали пьяного, но не за рулем, но были уверенны, что это он был за рулем, и на суд не вызвали, и никаких оповещений не было, а в приложении штрафы засветился штраф в 30 тысяч, как быть.
Здравствуйте.
Если никаких уведомлений не получали, выясняйте, что за штраф (по какому постановлению), обращайтесь в суд или к судебным приставам для этого, а затем можете обжаловать постановление, если с ним не согласны. Только приложите к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине (отсутствие извещения).
Здравствуйте. Вам нужно или обжаловать этот штраф через суд, или обратиться в прокуратуру.
Я уверен, у вас всё получится. Удачи.
ЗДравствуйте,
Надо выяснять что за штраф и обжаловать данное постановление, в слчае пропуска срока на обжалование, приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков.