Казань, 14.09.2016, 13:25

Проблема с арендой помещения - претензия на просроченные платежи за период, когда я уже перестал арендовать

Вопрос №11362990 из г. Казань
опубликован 14.09.2016, 13:25
У меня следующая проблема. Я арендовал помещение под цветы, был заключен договор, когда срок договора подходил к концу, по причине не своевременной оплаты, они сказали что и нашли другого арендодателя. Теперь они прислали претензию, где к моими просроченным платежам прибавили платежи за якобы пользующуимся аренду помещения в период когда у них арендовали уже другие люди, с которого я давно сьехал, договор не продливал. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы знать какие последствия меня ждут. Например сколько дней они будут от меня ждать ответ на претензию, какова механика их юорьбы сос мной, в чем они неправы и что я им могу противопостваить. По сути, ведь я аренду не прекращал, они без моего соглаися нашли мне замену и попросили меня оттуда, не разорвав со мной отношения, не доолжен ли мой договор после такого быть аннулирован. И не является ли то что они составили с новым арендатором договр и он пользуется моим бывшим помещенеие тем самы актом, что оно согласились и приняли помещение без претензий ко мне?

14.09.2016, 14:18

последжвтяи вас ждут в виде обращения в суд и взыкания только ваших просроченных платежей. Но на претензию вам ответить обязательно.И чем скорее. тем лучше.

14.09.2016, 14:20

Напишите ответ. что согласны оплатить только свои просроченные платежи.

14.09.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Иван, с документами обратитесь к юристу, вероятно вы не оформили акт передачи помещения арендодателю и просто съехали.

14.09.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Посылайте их в суд, там разберетесь. А сейчас можете ответить письменно, что не обязаны платить за то, чем давно не пользуетесь

14.09.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Хотелось бы знать какие последствия меня ждут. Например сколько дней они будут от меня ждать ответ на претензию, какова механика их юорьбы сос мной, в чем они неправы и что я им могу противопостваить. По сути, ведь я аренду не прекращал, они без моего соглаися нашли мне замену и попросили меня оттуда, не разорвав со мной отношения, не доолжен ли мой договор после такого быть аннулирован. И не является ли то что они составили с новым арендатором договр и он пользуется моим бывшим помещенеие тем самы актом, что оно согласились и приняли помещение без претензий ко мне?

14.09.2016, 14:18

последжвтяи вас ждут в виде обращения в суд и взыкания только ваших просроченных платежей. Но на претензию вам ответить обязательно.И чем скорее. тем лучше.

14.09.2016, 14:20