Заключаем договор аренды не расторгнув предыдущий
Вопрос такой: Наша фирма арендует офисное помещение. Договор аренды заключен сроком до 31.01.2012 г. Арендодатели приносят новый договор. Его дата 01.12.11 г. И написано, что он действует с момента подписания и до 31.12.12 г. Сумма договора верна на 11 месяцев. Но верно ли то, что два месяца (декабрь 2011 и январь 2012) будут действовать два договора? В декабре нам выставляют счет на январь по старому договору. Боюсь, что когда я в банк принесу новый договор, меня спросят про оплату по старому. Или нет?
Действовать должен один договор. Для расторжения первого договора аренды арендодатель обязан направить арендатору уведомление.
Подскажите своим арендодателям, что второй договор будет считаться заключенным только с момента его государственной регистрации (пункт 2 статьи 651 ГК РФ) Эта процедура, в общем-то, не очень желательна, поскольку связана с дополнительными тратами времени и денежных средств. Скорее всего, они опечатались в дате заключения договора.
Уважаемая Маргарита, г.Москва !
Если Предмет договора аренды совпадает, то начинает действовать НОВЫЙ Договор аренды с момента его подписания.
Одновременно ДВА Договора аренды по одному Предмету действовать НЕ могут !!!
Желаю вам удачи Владимр Николаевич
г.Уфа 16.12.2011г
11:10 моск. вр.