Волгоград, 14.09.2016, 14:23

Проблема с оплатой ипотеки после ористования счета - что делать?

Вопрос №11363377 из г. Волгоград
опубликован 14.09.2016, 14:23
Меня зовут, Светлана. У меня двое маленьких детей. Судебные приставы ористовали ипотечный счёт, и теперь мы не можем оплатить ипотеку. В ВТБ банке, где у нас ипотека, разводят руками и говорят, что теперь мы никак не можем оплачивать ипотеку. Суд был с Альфа Банком. Подскажите, что нам можно сделать на данный момент? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

идти к приставам и писать заявление о снятии ареста с ипотечного счета

14.09.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А они могут снять арест с ипотечного кредита?

14.09.2016, 17:31

да они должны снять арест

14.09.2016, 17:32

могут снять

14.09.2016, 17:32

Да они могут снять арест

14.09.2016, 17:39

Получается, они наложили арест, на все действующие счета. Я прийду писать заявление, о снятии ареста с ипотечного счета, но как мне объяснить на каком основании.

14.09.2016, 17:36

неп нужно ни чего объяснять просто скажите, что этот счет по которому вы платите ипотеку

14.09.2016, 17:40

укажите что счет ипотечный

14.09.2016, 17:52

Обратитесь в банк ВТБ параллельно с заявлением, рассмотреть возможность принятия платежа наличными. Прочтите договор, возможно это установлено его условиями.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

14.09.2016, 19:18