Проблема с оплатой ипотеки после ористования счета - что делать?

Меня зовут, Светлана. У меня двое маленьких детей. Судебные приставы ористовали ипотечный счёт, и теперь мы не можем оплатить ипотеку. В ВТБ банке, где у нас ипотека, разводят руками и говорят, что теперь мы никак не можем оплачивать ипотеку. Суд был с Альфа Банком. Подскажите, что нам можно сделать на данный момент? Заранее спасибо.
Лучший ответ

идти к приставам и писать заявление о снятии ареста с ипотечного счета

Спасибо за помощь!

А они могут снять арест с ипотечного кредита?

да они должны снять арест

могут снять

Да они могут снять арест

Получается, они наложили арест, на все действующие счета. Я прийду писать заявление, о снятии ареста с ипотечного счета, но как мне объяснить на каком основании.

неп нужно ни чего объяснять просто скажите, что этот счет по которому вы платите ипотеку

укажите что счет ипотечный

Обратитесь в банк ВТБ параллельно с заявлением, рассмотреть возможность принятия платежа наличными. Прочтите договор, возможно это установлено его условиями.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.