Кто наследует квартиру в случае смерти лица, оформившего ипотеку
Здравствуйте! Да, имеет право на наследство.
Здравствуйте. Да, конечно, квартира является совместной собственностью супругов, и доля мужа будет входить в состав наследства.
Удачи Вам.
Ипотека еще выплачевается значит наследник тоже должен будет платить.
Да,Оля-наследник,вступивший в права наследства ,будет выплачивать долг по ипотеке.
Здравствуйте. Наследники в соответствии со ст. 1175 ГК РФ отвечают по долгам наследодателя солидарно, в пределах стоимости полученного по наследству имущества. Вы ведь тоже наследница первой очереди, как и он. Поэтому банк вправе потребовать всю сумму с Вас.
А Вы уже потом имеете право взыскать с остальных наследников в пределах стоимости их доли.
Удачи Вам.
Если он откажется платить свою долю ему все равно будет доля.
Здравствуйте. Да ему все равно будет выделена доля в наследственном имуществе, а вместе с ней и часть долга. Откажется он оплачивать долг или нет, не имеет значения.
Вы ведь тоже наследница первой очереди, как и он. Поэтому банк вправе потребовать всю сумму с Вас.
Удачи Вам.