Развод, деньги и квартира - как вернуть средства и признать имущество общей собственностью?
Ну в расписке же не сказано на какую именно квартиру.Не признаете договор купли-продажи недействительным и не взыщите ничего по расписке с тещи. Нет доказательств того,что на покупку спорной квартиры пошли эти 300 тысяч. По расписки этой вы можете взыскать только с жены. И то не вы,а ваша мама будет надлежащим истцом.
нет нельзя..квартира отдельно, расписка отдельно
Ввела в заблуждение? Могу ли я взыскать с матери долг по расписке жены как совмесная собственность?
Здравствуйте! Да. можете половину долга
Нет не можете, только при разделе имущества.
Но по квартире есть шанс спорить так как расписку с обязательством выделить долю суд может признать соглашением сторон (есть судебная практика).